Копейск, 17.09.2014, 12:22

Буклеты с информацией о нашем лекарственном препарате для врачей - является ли это рекламой?

Вопрос №4890570 из г. Копейск
опубликован 17.09.2014, 12:22
Мы производим лекарственный препарат и сейчас готовим буклеты для специалистов (врачей), которые содержат информацию о препарате, показания к применению, инструкцию по применению. Подскажите, является ли такая продукция рекламной? Распространяться данные буклеты будут только в больницах и только врачам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша реклама рассчитана на определенного пользователя. Кроме того без изучения Ваших буклетов невозможно дать оценки, является ли Ваша реклама недобросовестной. Почитайте сайт роспотребнадзора www.fas.gov.ru

17.09.2014, 12:54

Елена Панькив! Я бы Вам сначала рекомендовал обратиться на личную консультацию к адвокату. Не рискуйте своей свободой. Если у Вас нет лицензии, то Вы рискуете быть привлечены к уголовной ответственности за незаконное занятие фармацевтической деятельностью. А судя из вопроса, я думаю, скорее всего так и произойдет. А Ваши буклеты именно реклама.

17.09.2014, 12:40

Спасибо за ответ :) Лицензии у нас есть на фарм.деятельность.

Значит, буклет все-таки является рекламной продукцией, даже не смотря на то, что распространяться эта продукция будет исключительно врачам

17.09.2014, 12:45