Буклеты с информацией о нашем лекарственном препарате для врачей - является ли это рекламой?
Мы производим лекарственный препарат и сейчас готовим буклеты для специалистов (врачей), которые содержат информацию о препарате, показания к применению, инструкцию по применению. Подскажите, является ли такая продукция рекламной? Распространяться данные буклеты будут только в больницах и только врачам.
Ваша реклама рассчитана на определенного пользователя. Кроме того без изучения Ваших буклетов невозможно дать оценки, является ли Ваша реклама недобросовестной. Почитайте сайт роспотребнадзора www.fas.gov.ru
Елена Панькив! Я бы Вам сначала рекомендовал обратиться на личную консультацию к адвокату. Не рискуйте своей свободой. Если у Вас нет лицензии, то Вы рискуете быть привлечены к уголовной ответственности за незаконное занятие фармацевтической деятельностью. А судя из вопроса, я думаю, скорее всего так и произойдет. А Ваши буклеты именно реклама.
Спасибо за ответ
Лицензии у нас есть на фарм.деятельность.
Значит, буклет все-таки является рекламной продукцией, даже не смотря на то, что распространяться эта продукция будет исключительно врачам