Краснокамск, 17.09.2014, 12:38

Как подать в суд в случае повторного затопления квартиры соседями сверху?

Вопрос №4890702 из г. Краснокамск
опубликован 17.09.2014, 12:38
Соседи сверху нас затопили второй раз (30.07.14). Первый раз (20.05.14) они сделали ремонт, а второй раз говорят что будут, но все тянут. Хочу подать в суд. Что мне для этого нужно? Я не собственник квартиры, но я проживала и была прописана. На данный момент я выписалась из квартиры в связи с переездом в др.город. Но сейчас нахожусь в квартире которую затопили. Собственник моя свекровь. (она не может этим заниматься)
Лучший ответ
Рекомендуется

Что мне для этого нужно?

- составить акт о затоплении с привлечением сотрудника УК

17.09.2014, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

да- вам нужна доверенность на ведение дел нотариально заверенная

17.09.2014, 14:20

Акт о затоплении есть.Какие документы нужны для подачи в суд?!

17.09.2014, 12:59

свидетельство о собственности на квартиру

выписка из домовой книги

17.09.2014, 13:04

А еще скажите,пожалуйста,т.к. собственник квартиры моя свекровь,но она не сможет подать иск сама и в суд тоже не сможет пойти.Этим буду заниматься я(Я не собственник квартиры но я проживала и была прописана На данный момент я выписалась из квартиры в связи с переездом в др.город.Но сейчас нахожусь в квартире которую затопили. ).Мне нужна доверенность от нее или нет?И где и как ее составить?

17.09.2014, 13:23