Мошенничество на Авито - Заказали игрушку на Сони Плейстейшен, но продавец исчез. Что делать?
Заказали с молодым человеком игрушку на Сони Плейстейшен на Авито у продавца. Отправили ему сначала 50%, как он говорил, потом он попросил ещё 50% = 1500. Но товар не был доставлен. Решили написать ему, закрыл доступ в контакте, телефон не отвечает. Данный человек проживает в Татарстане вроде как, потому что номер там зарегистрирован. А сами мы из Санкт-Петербурга. Хотелось бы узнать, можем ли мы пойти в полицию и подать заявление о мошенничестве?
Да, обращайтесь в полицию для привлечения его по факту мошенничества ( ст.159 УК РФ)
Можете конечно. Но шансов маловато.