В каком городе муж должен подать на уменьшение алиментов - в Саратове или в Новом Уренгое?

Вопрос №4890730 из г. Новый Уренгой
опубликован 17.09.2014, 12:34

Решение о взыскания алиментов 16,5% с моего бывшего мужа было назначено в г.Саратове, сейчас мы с сыном проживаем в г. Новом Уренгое переехали сюда на постоянное место жительство, а мой бывший муж прописан и проживает в г. Ижевске, но на вахту ездет в Новый Уренгой. На нашего сына он хочет уменьшить алименты до 12,5% в связи с роджением у него 4 ребенка. В каком городе он по закону обязан подать на уменьшение в г.Саратов там где было принято решение на 16,5% или по месту нахождения ребенка на данный момент т.е.в г.Новый Уренгой. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Как вы уже поняли из вопросов ранее задаваемых, моему сыну 2 годика и 8 месяцев.Год тому назад мы с мужем развелись и я подала на алименты. При разводе словестно я пообещала не подавать на алименты на себя до 3 лет по уходу за ребенком, а он пообещал словестно что не будет уменьшать алименты лиже 16,5%.Но люди меняются. И сейчас он собирается подать на уменьшение 12,5%. Я вышла на работу не стала подавать на содержания себя, зар плата не большая и еще плачу ипотеку.Могу ли я оспорить эти 4%, для его это не деньги а для меня с сыном все же помощь. Или как по закону положено на 4 детей не более 50% т.е. на одного 12,5% и ни как иначе.Спасибо за ответ.

17.09.2014, 13:51

Заявить в суде такие требования вы можете, в конечном итоге все тут зависит от решения конкретного судьи. Но шансов у бывшего мужа, конечно , больше. К сожалению.

17.09.2014, 14:01

Здравствуйте!

Данное дело будет рассматриваться в Новом Уренгое, по месту жительства Вас и ребенка как взыскателен алиментов.

Если возникнут еще юридические вопросы, обращайтесь!

17.09.2014, 12:42

Я так поняла не зависимо в каком городе были назнечены алименты 16,5%, на уменьшение 12,5% он сможет подат только там где на данный момент находится ребенок и я. А не в то отделения суда которое изначально назначило алименты в размере 16,5%.Т.е. мне с ребенком не нужно ехать в Саратов что бы присутствовать на суде и по возможности отстаивать интересы ребенка.

17.09.2014, 12:54

Вы все верно поняли, в Саратов Вам ехать не нужно, иск должен быть подан в новом Уренгое.

Правовое основание - П.24 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9

17.09.2014, 12:58

Как вы уже поняли из вопросов ранее задаваемых, моему сыну 2 годика и 8 месяцев.Год тому назад мы с мужем развелись и я подала на алименты. При разводе словестно я пообещала не подавать на алименты на себя до 3 лет по уходу за ребенком, а он пообещал словестно что не будет уменьшать алименты лиже 16,5%.Но люди меняются. И сейчас он собирается подать на уменьшение 12,5%. Я вышла на работу не стала подавать на содержания себя, зар плата не большая и еще плачу ипотеку.Могу ли я оспорить эти 4%, для его это не деньги а для меня с сыном все же помощь. Или как по закону положено на 4 детей не более 50% т.е. на одного 12,5% и ни как иначе.Спасибо за ответ.

17.09.2014, 13:51

Заявить в суде такие требования вы можете, в конечном итоге все тут зависит от решения конкретного судьи. Но шансов у бывшего мужа, конечно , больше. К сожалению.

17.09.2014, 14:01

Новый Уренгой - онлайн услуги юристов