Санкт-Петербург, 17.09.2014, 12:37

Что такое значит ВНЖ?

Вопрос №4890777 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.09.2014, 12:37
Что такое значит ВНЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вид на жительство. Документ, подтверждающий право постоянного проживания иностранного гражданина на территории РФ

17.09.2014, 12:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как я могу его получить? Можно ли не оформлять рвп а сделать внж сразу

17.09.2014, 12:48

Нет, такого порядка не предусмотрено (кроме граждан Туркмении и Белоруссии). Сначала нужно получить РВП, прожить на его основании год и только потом обращаться за выдачей вида на жительство

17.09.2014, 12:49

Спасибо. Через какое время я вообще смогу получить гражданство?

17.09.2014, 12:59

В упрощенном порядке - не ранее, чем через 1,5 года

17.09.2014, 13:00

Большое спасибо

17.09.2014, 13:11

Всегда рад помочь, обращайтесь еще, если будут вопросы

17.09.2014, 13:12