Что я могу ожидать от сноса моего дома и какие права имею на получение нового жилья?
Недавно в нашей местной Люберецкой газете была статья, что мой дом в котором я проживаю будет снесён в 2015 году. Дом наш 1961 года, так называемая хрущёвка. Вопрос следующий. Квартира привтизирована, прописаны моя мама, дочка и я,общей площадью 44.8 кв.м. Две смежные комнаты. Вроде как по законодательству на улучшение жилой площади я претендовать не могу и мне должны предоставить для жилья квартиру равнозначной площади. Однако у меня двухкомнатная квартира, а новые двухкомнатные квартиры такой площади не строят. Естественно получается, что всем жильцам нашего дома, где даже трёшка площадью 55 кв.м. положены однушки? По моему это ерунда. К тому же моя дочь учится в школе, а по слухам будут предлагать жильё много дальше от моего места проживания. Так на что я могу претендовать, что мне положено и от чего я могу смело отказыватья?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. На равную по площади или большую с доплатой. Это не ерунда, это закон. Почитайте ЖК РФ
Т.е. я правильно понял, что если мой сосед живёт в трёхкомнатной квартире 55 кв.м. у него в одной комнате мама, во второй две дочери , а в третьей он с женой, то ему дают однушку 55 кв.м. и всех как картошку сгребают в одну комнату. Неужели?
Спасибо!!!