Регистрация автомобиля с иностранными номерами в РФ и сроки безвыездного пребывания - правила для казахстанских граждан

Вопрос №4890982 из г. Москва
опубликован 17.09.2014, 14:08
Я гражданин Казахстана. Несколько дней назад приехал в РФ на своем автомобиле с казахстанскими номерами. Нужно ли его как-нибудь регистрировать? Сколько я могу ездить по территории РФ безвыездно.
Лучший ответ
Рекомендуется

У России с Казахстаном таможенный союз, Вы сами можете ездить на нем без регистраций и ограничений в течение 6 месяцев.

Но передать управление другому лицу не можете.

17.09.2014, 14:10

Не нужно. Погода можете ездить.

17.09.2014, 14:10

У меня имеется доверенность на другого гражданина Казахстана (она была выписана в Казахстане), он также вписан в страховой полис. Имеет ли он право управлять автомобилем?

17.09.2014, 14:54

Только в том случае, если в доверенности особо оговорено его право вывоза авто за пределы Казахстана.

17.09.2014, 15:25