Можно ли ездить по России на машине с казахстанскими номерами при наличии РВП в РФ?
Я гражданка Республики Казахстан, имею рвп в России, могу ли я ездить на своей машине по территории России с Казахстанскими номерами?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александра
Госавтоинспекция уточнила, что требования не регистрировать автомобиль в России распространяются только на транспортные средства, участвующие в международном движении или ввезенные на территорию России на срок менее года. Транспортное средство считается находящимся в международном движении, если оно принадлежит лицу, имеющему место жительства вне этого государства, не зарегистрировано в этом государстве и ввезено в него на срок менее года.