Могу ли я получить вычет за обучение, если обучалась на заочном отделении?
Я поступала на заочное обучение, но еще не работала. Отучилась 4 года и вышла на работу работаю почти год. мне остался последний год отучиться, но мне пришлось забрать документы по семейным обстоятельствам. Я пошла в налоговую и мне отказали в вычете на обучение, говорят что выплачивают только очникам. Правда ли это? могу ли я получить вычет за обучение за те года когда я обучалась, хотя и не работала.? подскажите пожалуйста!
у налогового вычета за собственное обучение (в отличие от вычета за обучение детей) нет никаких ограничений на форму обучения: деньги можно вернуть за очную, заочную, вечернюю или любую другую форму обучения.
даже если я и не работала? могу тоже получить налоговый вычет.а если отказывают, куда необходимо обратьтся?