Подано заявление на наследство (еще не получили документы на наследство) могу ли я отказаться от него Как это можно сделать?
Подано заявление на наследство (еще не получили документы на наследство) могу ли я отказаться от него КАк это можно сделать?
---уже никак ждите документы. но вы может не оформлять пока его в сосбтвенность
Здравствуйте!
Можете отказаться в течение полугода с момента открытия наследства (смерти наследодателя). Для этого необходимо написать письменный отказ от наследства у нотариуса, которому было подано заявление на принятие наследства.
Если возникнут еще юридические вопросы, обращайтесь!
Антонина Васильевна. Уточняю день смерти 04.03.2014 г ( это мама) Подано 3 заявления на наследство ( 2 дочери и последнее заявление 01.09.14 от дочки брата - он умер 20 лет назад) Вот она хочет отказаться сейчас от наследства.