Как отказаться от наследства после написания заявления о его принятии в нотариальной форме?
Вступаю в наследство по закону. Написал у нотариуса только заявление о принятии наследства.
Могу я на этой стадии отказаться от наследства и как это сделать.
Геннадий
да - можете, именно на этой стадии, подав заявление об отказе от наследства
Геннадий, здравствуйте! Отказаться от наследства можно и после того, как приняли наследство. НО сделать это можно только в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя).
С уважением,
Харченко О.В.
Напишите в нотариусе заявление об отказе от наследства.
Желаем Вам удачи