Как отказаться от наследства после написания заявления о его принятии в нотариальной форме?

Вступаю в наследство по закону. Написал у нотариуса только заявление о принятии наследства.

Могу я на этой стадии отказаться от наследства и как это сделать.

Лучший ответ

Геннадий

да - можете, именно на этой стадии, подав заявление об отказе от наследства

Геннадий, здравствуйте! Отказаться от наследства можно и после того, как приняли наследство. НО сделать это можно только в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя).

С уважением,

Харченко О.В.