Проблемы с соседом - загрязнение и запах от скота и навоза
У нас с соседом один дом на двух хозяев,он содержит 8 голов скота(коров)сарай находится на меже в 12 метрах,навоз сразу за сараем и не вывозится уже 7 лет.Запах и мухота,мошка,не только во дворе,но и в доме!Имеет ли он право иметь столько скотины?И должен ли вывозить навоз?На каком расстоянии должно это находится от нашего дома?
---Не исключено что в пределах населённого пункта он не имеет права держать такое количество КРС. обращайтесь с жалобой в администрацию и прокуратуру. вам уже писали. от того что вопрос повторяете ничего не изменится и за вас никто и ни чего не сделает. также можете обращаться в суд
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.