Раздел квартиры при разводе - защита прав ребенка и варианты решения ситуации
Квартира муниципальная, досталась мужу от его матери. В 2-х комн квартире прописаны дочь и муж, приватизировали квартиру в 2013 г на дочь и мужа, Сейчас все идет к разводу, дочери 12 лет и теперь ей принадлежит 1/2 квартиры и мужу тоже 1/2 квартиры, Можно ли подать на раздел квартиры, отстаивая права ребенка, т. к муж ведет аморальный образ жизни (пьёт) Какие еще есть варианты, может у него выкупить его часть или что еще можно сделать! Мария.
Лучший ответ
Предложите ему выкупить у него его долю. Не согласится можете продать свою предложите ему выкупить вашу долю ст. 250 ГК РФ.
Спасибо за ответ!