У банка 24.RU забрана лицензия, у юр.лица и физического лица открыт счет и есть на остатке денежные средства. Наши действия?
физ лицо может получитть свои деньги- сумма до 700 000
юр лицу придется подавать на включение в реестр кредиторов
Но я же спрашивала про действия,т.е. написать какое то заявление,выписки,обращение или каким образом?Куда обращатся?В банке не общаются ,идти в суд?что делать?В вашем ответе нет разъяснения.
Если ваш вклад не более 700 000 руб. скоро агенство по страхованию вкладов назначит банк который будет производить выплаты. Следите за новостями, когда назначат банк идите туда и снимайте Ваши деньги.
Пишите заявление в агенство по страхованию вкладов (АСВ) или банк- агент: форму заявления и наименования банков- агентов можете посмотреть на самом сайте АСВ. В банк-агент можете прийти лично, заявление заполните там, с собой нужно иметь паспорт.
Срок для обращения – с момента отзыва лицензии до завершения процедуры банкротства. Выплату производят либо в день обращения либо в течение трех рабочих дней.