Если да, то как мне себя вести в данной ситуации?
Судебный пристав-исполнитель рассмотрев исполнительный документ районного суда от 15.12.98 г. о взыскании долга возбудил исполнительное производство 4.06.2002 г.
Я должница, и меня интересует не истекли ли сроки возбуждения исполнительного производства. Если да, то как мне себя вести в данной ситуации?
Если нет, то как мне отсрочить выплату по исполнительному производству, т.к моё материальное положение на сегодняшний день оставляет желать лучшего.
Добрый день!
Напишите заявление на имя судебного пристава и на имя старшего судебного пристава (одновременно) с просьбой окончить производство и возвратить исп.лист, т.к.
в соотв. с пп.1 п.1 ст.14 ФЗ "Об исполнительном производстве" - срок предъявления исп.листа 3 года; пп.2 п.1 ст.26 - если нарушен срок предъявления исполнительного документа к исполнению, то возврат; пп.3 п.1 ст.27 - окончание исп.произ-ва. Заявление в 2х экз. чтобы приняли, зарегистрировали.
Будут конкретные вопросы/предложения, пишите.
Федеральный закон об исполнительном производстве