Нашел телефон, стал свидетелем кражи и теперь обвиняют в убийстве - Что делать и чего ожидать?
Нашел телефон около 4-х месяцев назад, без задней крышки и акумулятора, купил АКБ и крышку, немного попользовался как дополнительным телефоном. Первый раз позвонили из полиции и вызвали как свидетеля в краже велосипеда. Я сказал что меня на месте кражи небыло и я ничего не знаю ни о какой краже велосипеда, не знаю ничего и не видел. Сказал будет время - заеду. Меня в городе в данный момент нет. Вчера они позвонили моей матери, вызвали ее в полицию, она пришла и ей сказали что у меня находится некий телефон с места убийства. Что мне делать? Что мне грозит?
Лучший ответ
На самом деле могут и кражу вменить. Сейчас такие дела запросто делают. Вам следует сразу идти с адвокатом. И не скрываться. Если вызывают, Следует сразу же идти.
Ничего, вы телефон нашли - за находку уголовной ответственности нет
Вы не в чем не виноваты и Вам ничего не грозит, но если этот телефон с места убийства, то его следует передать полиции (можете снять с него те части, которые купили сами)