Как продлить срок пребывания в Крыму для жителей Донецка и Луганских областей?

Мы приехали на отдых в Крым из Донецка. В наших миграционных картах срок указан на месяц (это было еще до начала боевых действий в Донецке). По окончанию указанного срока, мы обратились в паспортный стол (г.Судак), и нам сказали, что мы можем находиться на территории Крыма 90 дней без продления наших миграционных карт. Сейчас уже заканчивается трехмесячный срок, как нам его продлить, ведь я слышала, что приняли закон о еще 180 дополнительных сутках для украинцев из Донецкой и Луганских областей без выезда из Крыма.

Лучший ответ

Все процедуры по постановке на миграционный учет осуществляет Принимающая сторона, самому иностранному гражданину не требуется обращаться в какие — либо организации и тратить время. При поселении иностранного гражданина в гостиницу, Принимающей стороной является администрация гостиницы.

Принимающая сторона несет ответственность за неисполнение обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета.

В течении 7 дней с даты прибытия иностранного гражданина в место пребывания принимающая сторона заполняет бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина (на каждого иностранного гражданина) в место пребывания на основании документов иностранного гражданина (паспорта, визы, миграционной карты) и направляет уведомление в территориальный орган ФМС России для постановки гражданина на миграционный учет и может быть представлено двумя способами:

- представить непосредственно в территориальный орган ФМС;

- направить уведомление о прибытии почтовым отправлением.

Территориальный орган ФМС или организация федеральной почтовой связи, принявшие от принимающей стороны или иностранного гражданина уведомление о прибытии, проверяет правильность его заполнения и проставляет отметку о приеме уведомления в бланк уведомления о прибытии, отрывная часть которого возвращается принимающей стороне либо иностранному гражданину. Принимающая сторона обязана передать отрывную часть уведомления с проставленной отметкой иностранному гражданину.

При утрате или порче отрывной части уведомления о прибытии, иностранный гражданин должен обратиться в территориальный орган ФМС России с заявлением об оформлении дубликата отрывной части уведомления о прибытии, в котором указываются обстоятельства утраты или порчи отрывной части. При этом иностранный гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий его личность.

При подтверждении сведений о выполнении принимающей стороной или иностранным гражданином действий по постановке на учет, иностранному гражданину в течение 3 рабочих дней оформляется дубликат отрывной части бланка уведомления о прибытии с проставленной отметкой о приеме уведомления о прибытии.

Несоблюдение принимающей стороной указанных правил, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до сорока минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц – от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц – от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда, в соответствии с частью 4 статьи 18.9 Кодекса об административных правонарушениях.

Здравствуйте!

Обратитесь в УФМС. С собой паспорт, миграционные карты и поручитель - гражданин РФ.

Обратитесь в ФМС. Должны продлить при наличии паспорта, миграционной карты и поручителя - россиянина.

А какие обязанности возникают у поручителя-гражданина РФ?

А вариант выехать за рос.границу и через 10 минут зайти обратно возможен?

Лучший ответ

Нет. По новому закону въехать обратно можно будет только через 90 суток (т.к. теперь иностранный гражданин может пребывать на территории РФ 90 суток в течение периода в 180 суток)

А на сколько максимально могут продлить срок пребывания при условии поручителя-гражданина РФ?и еще вопрос- Если все-таки продлить срок с поручителем-гражданином РФ, то если человек выезжает из Крыму в Украину, сможет ли он вернуться в Крым в течении продленного срока или же тут перекроет закон о 90 днях из 180 и он не сможет заехать в течении 90дней?