Возможность вступить в наследство после 15 лет - иск одного из наследников, неосведомленность о вступлении и другие причины
Можно ли вступить в наследство по истечению 15 лет. Было 3 наследника никто за этот период не вступил в наследство. Вскоре один из наследников подал иск о вступлении в наследство, аргументирую, что не мог в свое время вступить в наследство по причине неосведомленности, аргументируя, что в течении этих лет он жил в этом доме и нес затраты связанные с ремонтом и коммунальных расходов. Могут ли остальные 2 наследников претендовать на наследство, если не жили в этом доме. И может ли быть причной не вступлении одного наследника неграмотность и глухота. Может ли это быть оправданием? ЧТО Может быть оправданием не вступления в наследство, если причин в принципе нет? стоит ли оспаривать наследство?
Одним из способов принятия наследства является его фактическое принятие. Если один из наследников фактически принял наследство, то по истечении такого времени другим бесполезно оспаривать.
Здравствуйте. Глухота? А что он не слышал по наследству?
Если фактически наследством владеете, то можно в суде признать право на наследство так как фактически в него вступили