Куляб, 17.09.2014, 14:01

Почему с временным убежищем нельзя выехать на Украину, у меня паспорт украинский.

Вопрос №4891773 из г. Куляб
опубликован 17.09.2014, 14:01
Почему с временным убежищем нельзя виехать на украину, у меня паспорт украинский.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что паспорт у вас изымается на ответственное хранение органом УФМС. Без документа, удостоверяющего личность либо без справки на возвращение, выданной в консульстве Украины, Вас на границе не пропустят

17.09.2014, 14:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А могу ли я попросит паспорт в уфмс на время?

17.09.2014, 14:10

Нет, не можете, иначе будете лишены временного убежища

17.09.2014, 14:11

А если по таджикскому паспорту поехать, это возможно? Он у меня сохранися

17.09.2014, 14:14

Нет, с этим могут быть большие проблемы. Лучше тогда оформляйте патент, и смело можете ездить и на Украину, и в Россию

17.09.2014, 14:15

А где взять патент это куда обращатся

17.09.2014, 14:25

С заявлением о выдаче патента обратитесь в УФМС

17.09.2014, 14:26

Спасибо за помощ

17.09.2014, 14:37

Рад помочь. Не забудьте, что на основании патента нельзя работать по трудовому договору - за это санкции достаточно серьезные

17.09.2014, 14:38