Почему с временным убежищем нельзя выехать на Украину, у меня паспорт украинский.

Почему с временным убежищем нельзя виехать на украину, у меня паспорт украинский.
Лучший ответ

Потому что паспорт у вас изымается на ответственное хранение органом УФМС. Без документа, удостоверяющего личность либо без справки на возвращение, выданной в консульстве Украины, Вас на границе не пропустят

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А могу ли я попросит паспорт в уфмс на время?

Нет, не можете, иначе будете лишены временного убежища

А если по таджикскому паспорту поехать, это возможно? Он у меня сохранися

Нет, с этим могут быть большие проблемы. Лучше тогда оформляйте патент, и смело можете ездить и на Украину, и в Россию

А где взять патент это куда обращатся

С заявлением о выдаче патента обратитесь в УФМС

Спасибо за помощ

Рад помочь. Не забудьте, что на основании патента нельзя работать по трудовому договору - за это санкции достаточно серьезные