Как получить доступ к уголовному делу осужденного - мои намерения сравнить его версию и официальную
Я - девушка осужденного. Познакомилась с ним по переписке когда он уже отбывал наказание. Он мне рассказывает свою версию событий, приведших его за решетку. Я бы хотела ознакомиться с его уголовным делом, чтобы сравнить его версию и официальную. Никаких юридически оформленных отношений я с ним не имею. Возможно ли получить мне доступ к его уголовному делу?
Лучший ответ
Нет. Вас с этими материалами никто не ознакомит.
Вы мне очень помогли, спасибо!
НЕТ, вы не участник судопроизводства, такое право у осужденного и у его защитника