Краснодар, 17.09.2014, 14:22

Действия приставов при невыплате алиментов и исполнении решения в пользу банка

Вопрос №4892003 из г. Ейск
опубликован 17.09.2014, 14:22
Взял кредит, но не смог осуществлять платежи по нему. Дело попало в суд. Вынесено решение в пользу банка. Банк передал на исполнение. С бывшей супругой заключено алиментное соглашение, по которому я выплачиваю 75% ЗП (из-за маленькой зарплаты). Как будут действовать приставы в данной ситуации? Могут ли они забрать у меня оставшуюся часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу уточнить, из практики.

В чью пользу чаще выносится решение?

Если я прекращу выплаты, она подаст в суд и будет уже судебное решение, то банк уже его не сможет оспорить?

17.09.2014, 14:46

Суд НИКОГДА не присудит 75% дохода.

Банку 100% удастся признать соглашение недействительным.

17.09.2014, 14:48

Банк обратится в суд с иском о признании этого соглашения недействительным.

17.09.2014, 14:23

Прошу уточнить, из практики.

В чью пользу чаще выносится решение?

Если я прекращу выплаты, она подаст в суд и будет уже судебное решение, то банк уже его не сможет оспорить?

17.09.2014, 14:46

Суд НИКОГДА не присудит 75% дохода.

Банку 100% удастся признать соглашение недействительным.

17.09.2014, 14:48