Оформление двух доверенностей на разных представителей - возможно ли и нужно ли ограничивать их полномочия?
В настоящее время участвую в качестве истца в двух судебных процессах. В районном суде на основании оформленной должным образом всеобъемлющей доверенности мои дела ведёт профессиональный адвокат, в мировом суде справляюсь сама. В заседании мирового суда право слова хочет иметь моя мать, для этого помощник судьи посоветовал оформить на неё доверенность представителя. Поэтому возник вопрос: имею ли я право оформлять две доверенности, действующих одновременно, на разных представителей? Надо ли уточнять (ограничивать) во второй доверенности полномочия представителя?
Количество доверенностей не ограничивается, граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
Оформлять доверенность и тратить время и деньги (1000р.) вовсе не обязательно согласно п. 6 ст. 57 ГПК РФ полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.
Да, имеете право (ст. 185.1 ГК РФ)