Возможность подачи заявления в прокуратуру о проведении прокурорской проверки деятельности торгующей организации в случае неплатежей поставщика
Мы производственная компания, которая осуществляла поставки продукции торгующей организации, на основании договора поставки предусматривающего отсрочку платежа. С некоторого времени перестали поступать оплаты за уже отгруженную продукцию. Есть ли у нас в данном случае законные основания для подачи заявления в прокуратуру о проведении прокурорской проверки деятельности организации неплатильщика?
Нет, таких оснований нет. Это не такое нарушения законодательства, чтобы привлекать прокуратуру. Попробуйте отправить претензию, потом обращайтесь в суд в порядке искового производства. Обращайтесь лично, помогу. Услуга платная.