Кто несет ответственность за затопление квартиры после самовольной замены крана?
Что делать с такой проблемой... У меня на 5 м этаже в квартире был болт для спуска воздуха (это считается общедомовым имуществом, т.е. управляющая компания обязана за ним следить). Дом конца 60-х годов, в 72 м году мы поменяли болт на кран, так удобнее спускать воздух. За всё время ни одна управляющая компания не поднималась к нам стравлять воздух, говорила, чтобы мы делали это сами. Так вот, в феврале этого года кран сорвало, затопило мою квартиру и соседей снизу, управляющая компания вину на себя не берёт и говорит, что из-за того, что в 72 м году мы самовольно поменяли кран он стал нашим имуществом, а не общедомовым и отвечать должны мы за это. Сами же представители управляющей компании ни разу не проводили осмотра данного крана. Кто должен отвечать за затопление в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если будет установлено, что сорвало кран из за того, что он был уже ветхим, неправильно зареплён, то УК имеет хорошие шансы вину переложить на Вас
УК - они просто сваливают на вас свою вину.