Как получить выписку из домовой книги от жилищно-управляющей компании при наличии задолженности по квартплате - законодательство и возможные решения

Сложилась такая ситуация, мать потеряла паспорт, для его восстановления нужна справка или выписка из домовой книги. Вопрос, могут ли в нашей жилищно-управляющей компании отказаться выдать данную справку ссылаясь на задолженность по кварт. Плате? Если не имеют но попробуют, есть ли законы или статьи на которые можно ссылаться что бы доказать не правомерность их отказа. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Долги не основание для отказа. если откажут, подайте жалобу в прокуратуру.

Вы мне очень помогли, спасибо!