Возможность перевода на другой факультет с бюджета на бюджет в первом курсе - проблемы и неполный правовой статус
Можно ли на 1 курсе в сентябре перейти на другой факультет с бюджета на бюджет (вступительные экзамены те же, места вакантные есть)? Деканат не против, но нет нормативных актов, на которые можно сослаться. Юрист не знает, как это оформить.
В ВУЗе есть практика перевода только после 1-й сессии.
В уставе ВУЗа про перевод только это:
Перевод успевающих студентов с курса на курс, для обучения по другому направлению подготовки (специальности) производится в соответствии с локальными актами.
Но именно в начале 1 курса никого никогда не переводили. И в деканате не знают, как это сделать.
Здравствуйте. Есть правила перевода. пусть ищет лучше. Или письмо минобра или постановление правительства, точно не скажу как называется. Но есть такой документ