Как решить ситуацию, если алименты выплачиваются неполностью и существует долг за 5 лет, опасаясь, что после достижения ребенком 18 лет ситуацию будет невозможно исправить?
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".
Здравствуйте. Только тормошить постоянно приставов
Задолженность остается после исполнения ребенком 18-и летнего возраста. Обращайтесь к приставам, они явно бездействуют.