Нижний Новгород, 20.04.2018, 13:33

Можно ли лишить или ограничить в правах отца ребёнка за то, что он выплачивает алименты не в полном объёме?

Вопрос №14128110 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.04.2018, 13:33
Можно ли лишить или ограничить в правах отца ребёнка за то, что он выплачивает алименты не в полном объёме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ксения! Да конечно, если отец ребенка выплачивает не в полном объеме значит образовалась задолженность, это служит основанием! Необходимо подготовить соответствующее исковое заявление.

20.04.2018, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Через какое время мне следует обратиться в суд с иском?

20.04.2018, 13:42

Ксения, это должно быть отсутствие не доплаты длительное время (от полугода и более). К иску необходимо приобщить справку, содержащую информацию об алиментах с расчетом задолженности. Всего хорошего и удачи!

20.04.2018, 13:51