Ситуация с оплатой штрафов и возникшими неясностями - к кому обратиться?
10.02.2014 мной было соврешено нарушение правил ПДД, было выписано постановление и пригласили 12.02.2014 в ГИПДД для разбора лишать прав или штраф. В ГИПДД для наказания был выбран штраф в размере 5000, который мной был оплачен в тот же день и квитанция об оплате была передана сотруднику. Сегодня просматривая свои штрафы на сайте, с удивлением узнаю что штраф выписанный за правонарушение 10.02.2014 мной оплачен, но появился неоплаченый за 12.02.2014 на ту же сумму но с другим номером постановление не разъясняющий за какое нарушение был выписан. Точно знаю что в тот день машиной не пользовалась. В ГИПДД ездила пешком. Другие штрафы никто не выписывал. К кому теперь обращаться за разъяснением?
Здравствуйте!
Это просто ошибка, подавайте заявление. Будут дополнительные вопросы. Обращайтесь.
---имеете право обжаловать штраф в суде (если сохранили квитанцию)