LSN Messenger
Прокопьевск, 17.09.2014, 17:21

Независимая экспертиза наркология

Вопрос №4893926 из г. Прокопьевск
опубликован 17.09.2014, 17:21
Можно ли сняться с учета у нарколога, пройдя независимую экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, имеете право обжаловать постановку на учет в судебном порядке и приобщить независимую экспертизу

17.09.2014, 17:24

Татьяна Владимировна,В целом, сняться с учета нельзя, как у нарколога, так и у обычных врачей. Учет, это - карточка или информация в компьютерной базе о произошедших событиях, там хранятся диагнозы, назначения и т.п.

Если участковый психиатр отказывает в Вашей просьбе, то нужно идти к заведующему ПНД (психо-неврологический диспансер), это он организует ВКК, которая может снять с учета.

Если вопрос не решается, то дальше можно обращаться в суд или в прокуратуру. Какие прокуратуре потребуются документы, они сами решат и запросят их из ПНД. Для суда нужно грамотно составить исковое обращение и предоставить доказательства своей правоты.

17.09.2014, 17:24

дело в том,что в суд мы уже обращались,но дело проиграли.

17.09.2014, 17:37

В суд обращались,но дело проиграли.адвокат подсказала-пройти независимую экспертизу и опять подавать в суд

17.09.2014, 17:36

Чтобы подавать повторно нужно вам менять основание иска

17.09.2014, 17:41

Татьяна Владимировна, обжаловать то не пробовали???? высылайте решение первой инстанции, все посмотрим.

18.09.2014, 05:55