Несчастный случай - 5-летний ребенок упал в канализационный колодец из-за отсутствия крышки и ограждения
17.08.2014 мой сын 5 лет по дороге из ТРК Планета ул.Энтузиастов 20 в сторону ул.Лесотехникума упал в канализационный колодец который расположен возле строительного забора на газоне вровень с землей без крышки люка и опоры для крышки, колодец не огорожен. В возбуждении дела было отказано в связи с отсутствием признаков преступления ст.118,293 УК РФ так как сын получил легкии вред здоровью, руководствовались ст.24,ст.144,145 и 148 УПК РФ.
Во-первых вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Также вы вправе обратится в суд о взыскании расходов на лечение ребёнка и компенсации морального вреда. Ответчиком будет собственник колодца.