Бывшая подает на алименты отцовства - какие шансы у нее и каковы мои позиции?
она имеет право подать иск в суд на установление отцовства и на взыскание алиментов
ходатайствовать о проведении днк - экспертизы
Здравствуйте. Если докажет что Вы отец, то сможет взыскать алименты.
Девушка может пытаться установить отцовство в судебном порядке. Возможно суд назначит генетическую экспертизу. Не вздумайте отказываться. Обязательно пройдите экспертизу. Но пусть именно она заказывает и оплачивает экспертизу. По результатам все будет однозначно понятно. Если Вы отец - назначат алименты. Если нет- значит нет.
вначале она должна будут установить отцовство, если Вы уверены, что отец, постарайтесь обойтись без днк, процедура затратная, если нет уверенности, обязательно ДНК.Если ребенок Ваш, алименты взыщут