Как отец может подать на содержание для своих детей после развода

После развода отец никак не участвовал в жизни сына после развода у него от третьего брака есть дочь а сейчас от четвертого брака будет ребенок. Я на алименты не подавала так вот может ли отец он нигде не работает подать на содержание его и его детей на моего сына мой сын взрослый 29 лет у сына семья детей нет т.к. планируют брать ипотеку и рожать детей пока не собираются а тут еще отец вот такой подарок уготовил.
Лучший ответ

Добрый день!

НЕТРУДОСПОСОБНЫЕ родители вправе обратиться в суд с требованием к детям о взыскании на СВОЁ содержание алиментов.

По таким искам необходимо представить возражения: в том числе - об уклонении от участия в содержании несовершеннолетнего сына.

Так пусть сын подаёт возражение на исковое заявление. Главное - правильно подготовить и обосновать такое возражение, на основе норм СК РФ и ГПК РФ.