Как защитить ребенка при разводе с алкоголиком и наркоманом - советы и первые шаги
Злравтствуйте, я собираюсь развестить с мужем и хочу ограничить ему общение с ребенком. Он употребляет алкоголь и наикотики, ведет себя неадекватно, при этом грозится забрать и увезти дочь. Как мне защитить своего ребёнка, с чего следует начать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна!
Только по решению суда в силу ст.62 СК РФ. Будут дополнительные вопросы. Обращайтесь.
Начните с органов опеки и попечительства и участкового уполномоченного.
Вам необходимо в судебном порядке определить место жительство ребенка с Вами и определить порядок общения ребенка с отцом. Органы опеки и так будут привлечены в судебный процесс. В последствии возможно будет лишить отца родительский прав