Противоречия в исполнительном производстве - почему ССП требует с меня удержание задолженности, несмотря на решение суда?
По решению суда сумму задолженности поделили пополам в совокупности между поручителем (мной) и основным заёмщиком. После того как присужденную сумму с основного заёмщика удержали с его з/п, исполнительное производство банк отозвал, однако ту часть долга которая судом была присуждена мне, её так и продолжают ССП требовать с меня, По чему не продолжали удерживать до того пока не удержали всю сумму долга. Кто контролирует работу и законность действий ССП? Так как я не согласен с такими действиями.
Лучший ответ
Пишите жалобу в прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Михаил, так судебные приставы исполняют решение суда. т.е по 50%. Я не вижу смысла обжаловать их действия.
Вам необходимо в суд обращаться.
Нет никакого смысла идти в прокуратуру.
Судебные приставы исполнили решения суда.
У вас есть несколько вариантов решения вопроса, но все -только в судебном порядке
Как обосновать жалобу, чем? Просто - Я не согласен!!!