Банк продолжает требовать с оплату якобы основного долга после полного погашения задолженности через судебных приставов - законно ли это?
У меня была небольшая задолженность перед совкомбанком. Банк обращался в суд, после чего мною по решению суда в январе 2018 года была уплаченна через судебных приставов полностью вся сумма указанная в исполнительном листе. Однако банк продолжал требовать с меня уплату якобы основного долга. Сегодня мои счета, которые являются алиментными и открыты в сбербанке были арестованы совкомбанком якобы по решению суда, но у судебных приставов производственного дела нет и мне копия решения суда не была предоставлена. Законно ли это и что делать в этой ситуации?
Вам нужно взять справку у приставов, что долг закрыт и обращаться с исковым заявлением в суд.