Получено письмо от комитета по земельным ресурсам с требованием оплаты за земельный участок размером 2,7 га - разъясните причины и обоснование этой суммы, если договор аренды не был подписан
В декабре 2013 года я приобрел несколько складских помещение в собственность, находящиеся на земельном участке 39 га принадлежащего РФ, сегодня мне пришло письмо от комитете по земельным ресурсом, в котором мне предоставлен счет оплаты за земельный участок, а именно 2,7 га (не знаю откуда такая цифра) в размере 3 млн 600 тыс. рубл. Расталкуйте пожалуйста за что? Если я не подписывал договор аренды.
Все верно! Видимо это земельный налог, а почему он высокий, потому что с 01.01.2014г. в разы была повышена кадастровая стоимость участков.