Зачем мне отправлять заявление в УВД Украины для снятия меня с регистрации, если у меня положительное решение суда о постоянном проживании в Крыму и возможность двойного гражданства?

Прошу объяснить, зачем мне, получившей положительное решение суда в Крыму по факту моего постоянного проживания на территории Республики Крым, отправлять заявление в УВД Украины (области, где я зарегистрирована по паспорту Украины) для снятия меня с регистрации в Украине, если ответ из Украины может и не придти, также, если Российской Федерации признается двойное гражданство (правда об этом нужно уведомить)
Лучший ответ

Российская Федерация двойное гражданство не признает.

Прошу дать ответ на вопрос.

Обязательный отказ от украинского гражданства в Крыму только для госслужащих и работников силовых струтур Крыма и Севастополя.