Процесс принятия граждан Российской Федерации из Крыма - вопросы и ответы
Статья 5 Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов:
... граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день (18 марта 2014 г.) на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации.
Доказала черед суд факт проживания, решение на руках, жду очереди в ФМС на получение справки о гражданстве. Кто я сегодня для миграционной служба, гражданин РФ или мигрант. Как быть с миграционным учетом, нужно ли продлевать?
Если решение вступило в законную силу,Вам нет необходимости продлевать миграционную карту.