Окончательное оформление развода после дарственной на квартиру - налоговые обязательства жены и возможность отзыва дарственной.

Вопрос №4894804 из г. Норильск
опубликован 17.09.2014, 18:59

Муж оформил жене дарственную на квартиру. Если они сразу после этого оформят развод, придется ли жене платить налог или нужно с разводом повременить. И в какой срок можно отозвать дарственную.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого понятия вообще "отозвать дарственную". Для оспаривания надо в суд обращаться, требуются основания.

Налог на доходы платить не придется

17.09.2014, 19:02

Поскольку дарение будет совершено в браке, налога на дарение не будет.

17.09.2014, 19:12

А какие основания могут быть для оспаривания дарственной?СПАСИБО.

17.09.2014, 19:16

Основания такие же, какие и для оспаривания любой другой сделки. Глава 9 Гражданского кодекса РФ, часть 1.

17.09.2014, 19:26