Могу ли я получить материнский капитал в России, если я гражданка Украины, а мой муж - гражданин России?

Вопрос №4894898 из г. Новосибирск
опубликован 17.09.2014, 19:11

Я гражданка Украины. Муж гражданин России. Мы в браке. У нас есть общий сын, рожденный на Украине. В скором времени я получу гражданство России. При рождении второго ребенка могу ли я рассчитывать на материнский капитал?

Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, если мы сделаем сыну(ему 2 годика) гражданство России, тогда получим материнский капитал на второго ребенка в будущем?

17.09.2014, 19:33

Если на момент рождения второго сына у первого ребенка уже будет гражданство РФ, то получите сертификат на второго ребенка.

17.09.2014, 19:35

Нет, закон имеет силу в Вашем случае, если первый и второй ребенок гражданин РФ.

17.09.2014, 19:17

Скажите пожалуйста, если мы сделаем сыну(ему 2 годика) гражданство России, тогда получим материнский капитал на второго ребенка в будущем?

17.09.2014, 19:33

Если на момент рождения второго сына у первого ребенка уже будет гражданство РФ, то получите сертификат на второго ребенка.

17.09.2014, 19:35