Вопрос о точной формулировке должности в трудовой книжке для водителя автобуса Нефаз

Вопрос №4894948 из г. Уфа
опубликован 17.09.2014, 19:17

Я работаю водителем на пассажирском автотранспорте, Нефаз категории D. В трудовой написано, что принят водителем автомобиля. Имею ли я право, что бы они точно написали на чем я работаю типа (водитель автобуса регулярных маршрутов) а не автомобиля.

Лучший ответ
Рекомендуется

запись должности должна соответствовать записи в трудовом договоре. если не соответствует - можете требовать исправления.

17.09.2014, 19:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет професси водитель регулярных маршрутов, есть водитель автомобиля. Если вы заранее думаете о льготной пенсии, то занятость на регулярных маршрутах подтверждается справками работодателя (составленными на основании путевых листов), а в настоящие время кроме того, уплаченными взносами за работников работающих во вредных условияхтруда.

17.09.2014, 22:09

Сегодня пришел в отдел кадров мне сказали,что по-новому закону пишется то, что я работал водителем автомобиля, а не водителем автобуса. Я у них спросил: а как я докажу работодателю то, что я работал именно на автобусе, а не на автомобиле, они сказали: мы бы написали легкового авто. я думаю ,что водитель автомобиля и водитель автобуса совсем разные вещи. можете кто нибудь подсказать? завтра забирать трудовую ,я два года отработал только из-за стажа!!!

18.09.2014, 22:28

Нет профессии водитель автобуса, автокрана и т.д. Есть профессия водитель автомолбиля. Так она и записывается в трудовой книжке согласноТКС(различаются только квалификация, категория и класность). (То есть лицо устроивщееся на работу водителем сооответствуещей квалифиуации после соответствующего инструктожа может один день работать на автобусе, а другой на легковом автомобиле) Если вам нужно это для пенсии, то данные подтверждаются справками работодателя,путевыми листами, либо в настоящее время данными работодателя передоваемыми в ПФ..

19.09.2014, 23:04