Скажите пожалуйста, к кому перейдут предметы домашнего обихода вс ледующей ситуации:
Уважаемый Владимир!
В соответствии с п.1 ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети наследодателя, т.е. в Вашем случае наследником первой очереди будет дочь бабушки.
Что касается предмета наследования - предметов домашнего обихода, то в порядке ст. 1112 ГК РФ, в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. То есть, купленные внучкой и переданные в собственность бабушке, вещи, имевшиеся в натуре на момент смерти наследодателя, перейдут в порядке наследования в наследнику первой очереди - дочери бабушки.