Что произойдет с наследством жены, если она отказывается от доли наследства на гараж и машину в пользу внука?

У мужа и жены есть пиватизарованая квартира в равных долях, гараж и машина. Муж умирает. Есть завещение на гараж и машину в пользу внука. Жена пенсионерка. Если она отказывается от обязательной доли наследства на гараж и машину, то право наследования квартиры у неё остается?
Лучший ответ

Здравствуйте.Наследник, не потребовавший выделения обязательной доли в наследстве, не лишается права наследовать по закону в качестве наследника соответствующей очереди

ну значит нужно оформить наследство на квартиру!

В Общем случае-Да

Спасибо за ответ!