Квартира приватизирована в равных долях на мужа, жену и сына.
Квартира приватизирована в равных долях на мужа, жену и сына. Муж умирает в 2001 году, жена свою долю завещает племяннице и умирает в 2007 год, какая доля наследства у племянницы, если сын не оформляет свое наследство?
Лучший ответ
Уважаемая Людмила ! В случае если жена оформила наследство после смерти мужа, то племянница будет иметь 3/6 долю, если поступать математически то 1/2 долю в квартире, т.е. половину от всей квартиры.
Удачи.