Суд рассматривает новый иск о недействительности договора купли-продажи по одному и тому же предмету и основаниям
Прокурор в интересах несовершеннолетнего подал иск в суд: 1) о признании разрешения органов опеки на реализацию квартиры недействительным. 2) о признании договора купли-продажи на 1/2 квартиры недействительным.
Суд признал разрешение органов опеки недействительным. А вот в удовлетворении иска насчет договора купли-продажи отказал. Мотивировал решение тем, что предметом договора купли-продажи является ЦЕЛАЯ квартира, а не 1/2 квартиры. И частичная реституция в данном случае неприменима.
ВОПРОС: примут ли новый иск о признании договора купли-продажи недействительным. Или отклонят в связи с тем, что это - иск по одному и тому же предмету на одних и тех же основаниях?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если иск будет в отношении всего договора от двух собственников по договору купли-продажи, то иск примут.