Трудовая инспекция выявила ошибки в расчете зарплаты сторожам в ООО - возможность анонимного перерасчета через ГИТ или через суд?
Да можете написать жалобу в Труд инспекцию- но не анонимную
Если ГИТ не пересчитало Вам заработную плату за год, а сделала это только за последние три месяца, то обращаться повторно к ним, а тем более в суд, не имеет смысла. В соответствии со ст.386 Трудового кодекса РФ работник может обратиться в комиссию по трудовым спорам в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Такой же срок для обращения в суд определён и ст.392 Трудового кодекса РФ. То есть всё, что Вам не выплатили за пределами трёх месяцев, взысканию не подлежит. Удачи Вам!
Установлены ли какие-то сроки или это можно сделать при увольнении ?
можете сделать и при увольнении