Незаконная регистрация прописки - ответственность паспортного стола и нарушителя
У нас дом натри хозяина и один из собственников без разрешения других совладельцев прописал через знакомых сотрудников паспортного стола постороннего человека какое наказание понесет паспортный стол иправонарушитель человека.
Здравствуйте. Регистрация участником долевой собственности совершеннолетнего гражданина, не зависимо от родственных связей, допускается только по письменным заявлениям, с согласием на это, всех участников долевой собственности. Исключение - регистрация своего малолетнего ребенка. Следовательно в действиях должностного лица паспортного лица могут содержаться признаки ст.285 УК РФ, т.е. злоупотребление должностными полномочиями (до 4-х лет л/с) и ст. 322.2 УК РФ, - фиктивная регистрация (до 3-х лет л/с). Всего доброго!
Незаконно, выселяйте их в суде (ст. 247 ГК РФ)
В данном случае вам нужно обратиться в суд с требованием о выселении согласно ст.247 ГК РФ