Казань, 17.09.2014, 20:35

Борьба с недобросовестными риэлторами - как защититься и добиться справедливости без суда?

Вопрос №4895654 из г. Казань
опубликован 17.09.2014, 20:35
Как можно добиться справедливости, если риэлтор воспользовался своими профессиональными знаниями законов. В следствии чего его клиентам был причинен моральный и финансовый урон. Но доказать невозможно. Кто может призвать (черных) риэлторов к ответственности кроме суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Юрьевич, есть, например, прокуратура. А еще можно попытаться найти таких же, как и Вы, потерпевших.

17.09.2014, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

17.09.2014, 20:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Нанять людей или риелторы бесправны

18.09.2014, 04:41

Простите, не поняла Вашего уточнения.

18.09.2014, 13:50