Вопрос по получению квартиры по соц. найму для сироты возрастом 23 года
Еще раз здравствуйте! У меня к Вам вопрос такого плана: я являюсь сиротой, мне 23 года! Узнал что сиротам предоставляется квартира по соц. найму на 5 лет! у меня в собственности ½ доли квартиры общей площадью 54 кв. м!на данный момент в ней прописанно 7 человек! Заявку на очередь я конечно подал поздно (5 месяцев назад) но в законе как то всё размыто сказанно о сроках до какого возраста можно написать заявление! Огромное спасибо!
Лучший ответ
Вы уже не сирота Такой статус имеют лица до 18 лет Поэтому если сейчас подали документы на очередь то жилье вам будет предоставленно на общих основаниях не как сироте
Спасибо за ответ!
Тоесть я в праве получить жильё?даже сейчас не смотря на возраст?
Как сирота Вы уже утратили право на жилье, только в общем порядке , согласно ст. 51 ЖК РФ.